Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Помогать важно!» Артисты рассказали о подготовке мюзикла «31 июня. Лунный день»

Благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» на сцене ДКиС «Газовик» представит мюзикл «31 июня. Лунный день». Музыкальная премьера состоится 5 и 6 апреля. В основу сюжета лег фильм Леонида Квинихидзе «31 июня». Эта картина не так известна массовому зрителю, но именно в ней прозвучали знаменитые песни Александра Зацепина «Всегда быть вместе не могут люди» и «Мир без без любимого».

В театральной постановке задействованы необычные актеры. Среди них – предприниматели, служащие, врачи, общественные деятели, блогеры. У некоторых из них впереди актерский дебют, кто-то уже уверенно выступает на сцене.

В этом году, мюзикл собрал сразу несколько новых участников. Они с удовольствием пробуют свои силы в актерском мастерстве, читают сценарий, анализируют характеры героев, изучают жизнь своих прототипов. Оказалось, что многие новичков когда-то мечтали о сцене. Но со временем интересы сменились, а мечты остались.

Ирина Живодерова, соучредитель стоматологической клиники «Омега» рассказывает, что мюзикл в какой-то степени помог исполнить ее мечту.

– Я проходила обучение у Миланы Левченко. Мы выполняли упражнение, где анализировали предыдущий год и строили планы на будущий. В нем был один вопрос «Чего вы хотите на самом деле? Ваша заветная мечта?», и я написала, что хочу сняться в кино и стать знаменитой. Милана Викторовна пригласила меня к участию в мюзикле, за что я очень ей благодарна. И теперь, я могу исполнить свою мечту.

Ирина Юрьевна играет секретаря губернатора Перовского. Это достаточно прямолинейный персонаж, который не боится высказывать свое мнение даже при начальстве.

Для Фидана Шарипова, директора компании «Вольтмаркет», мюзикл «Лунный день» дал возможность вновь вернуться к творчеству, которого так не хватает в повседневной жизни.

– В детстве, в определенный момент мои интересы переключились на технику и спорт. А сейчас я понимаю, как не хватает такого творчества. Репетиции и занятия очень помогают как в личном, так и профессиональном росте. Особенно для публичных выступлений.  

Фидан Фаргатович играет Владимира Ивановича Даля, он встречает Александра Сергеевича Пушкина, когда тот приезжает в Оренбург. Для того чтобы полностью погрузится в роль, он много читает о его жизни и работе.

– Читая про Владимира Ивановича я заметил, что для него было важно погрузиться в самую суть. Все, что он делал, он делал для людей. И свою профессиональную деятельность я выстраиваю также. Перед тем, как выводить на рынок той или иной продукт, я обязательно изучаю его, чтобы убедиться, что он надежен и даст людям то, что от него требуется. Надежность, трендовость и современность – это основные принципы нашей компании. Для нас важно, чтобы продукт приносил пользу, рассказал Фидан Шарипов

Будущее – за благотворительностью! И даже самое маленькое доброе дело может сделать мир лучше. В этом мнения меценатов-друзей Фонда схожи.

– Недавно узнала такой лайфхак, все свои дела нужно раскладывать по трем коробкам. Первая – все, что для нас самих, вторая – друзья и отношения, третья – работа. К сожалению, в первую коробку мало что можно положить. Поэтому, я хочу чтобы каждый выделил немного времени для себя, и вместе со своей семьей или друзьями посетил наш мюзикл. Покупая билеты, вы поддерживаете одаренных ребят и учеников студии «Таланты» – поделилась Ирина Живодерова.

– Благотворительность в спектакле – это будущее. И мы делаем это для нашего будущего поколения. Приходите, это будет интересно, весело и познавательно! – советует Фидан Шарипов.

Благотворительный мюзикл «31 июня. Лунный день» состоится во Дворце культуры и спорта «Газовик». 5 апреля зрителей ждут на премьеру в 19.00, 6 апреля – в 17:00. Билеты уже в продаже на сайте кассы.ру.

12+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru