Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Евразия» представит две новых книги в Москве и Питере

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» на этой неделе проведёт презентации в Санкт-Петербурге и Москве.

28 марта в 19.00 в знаменитом доме Зингера – санкт-петербургском «Доме книги» (Невский проспект, 28) оренбуржцы представят книгу, посвященную Питеру. Роман-квест «Bettersburg» – это фотографическо-графическо-литературное путешествие по северной столице.

В 150 фотографиях Анны Прониной и текстах Андрея Саблина зашифрованы отсылки к текстам Пушкина и Гоголя, Мандельштама и Бунина, Горького и Блока, Крылова и Ходасевича, произведениям из репертуара Цоя и Розенбаума, Леонтьева и Газманова, Боярского и Агузаровой.

Ключом к этому шифру служит графическое оформление оренбургского художника zonk197, известного своими иллюстрациями к нашумевшей в минувшем году на всю Россию книге афоризмов В.С. Черномырдина «Я далек от мысли…» Это первое мероприятие Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева в Санкт-Петербурге, получившего в этом году приглашение от «Дома книги» представить в крупнейшем книжном магазине весь свой книжно-альбомный ассортимент.

Вечер с участием трех авторов и издателя завершится автограф-сессией. Вход свободный, приглашаются все желающие. В Москве оренбургский фонд «Евразия» впервые проведет встречу- презентацию на культовой площадке Дома творчества Переделкино.

В воскресенье 31 марта в 13.00 в легендарном поселке писателей советский и российский режиссер, публицист Алексей Симонов расскажет удивительную историю возникновения повести «Софья Леонидовна», написанной его отцом Константином Симоновым и изданной лишь раз в 1985 году.

О том, что это произведение имеет отношение к Оренбургу, свидетельствует вторая часть заглавия: «Оренбургский след». Как благотворительный фонд «Евразия» в 2018 году нашел следы любимой тети Константина Симонова в Оренбурге и почему посчитал чрезвычайно актуальным переиздание книги о смоленском подполье в наши дни, расскажет президент фонда журналист и историк Игорь Храмов.

Вход свободный, приглашаются все желающие. Проезд на электричке от Киевского вокзала до станции «Переделкино», на метро – до станции «Новопеределкино». Далее – автобусы 468 или 316 до остановки «Городок писателей».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru