Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК опубликовал видео с задержанными подозреваемыми в теракте и рассказал об изъятом оружии

В СК РФ 24 марта опубликовали видео с задержанными подозреваемыми в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Также в Следственном комитете рассказали об изъятом и найденном оружии террористов.

В СК подчеркнули, что территория «Крокус Сити Холла» изучена. В ходе осмотра места преступления следователями не было обнаружено заминированных тел и иных следов минирования.

Также следователям удалось найти оружие на месте теракта. Из сгоревшего здания «Крокус Сити Холла» изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова. Этим оружием были вооружены нападавшие, заявили в СК.

При непосредственном задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле «Рено» обнаружен и изъят пистолет Макарова, Там же группой захвата был найден магазин от автомата Калашникова.

Подозреваемых доставили в здание СК. Проводятся следственные действия. Следователи ходатайствуют для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева (ЛДПР) предложила вернуть смертную казнь для террористов. Она отметила, что «нельзя больше задвигать этот вопрос».

24 марта — день траура в России. Накануне об объявлении общенационального Дня траура заявил Президент Владимир Путин. Сегодня СК сообщил, что число погибших в результате теракта увеличилось до 137 человек. Поисковые работы продолжаются. Как писал «Оренбург Медиа», накануне по делу о теракте задержаны 11 человек, среди них — 4 террориста, атаковавших концертный зал. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru