Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы несут цветы и игрушки к стеле «Ангел Мира»

Оренбург вместе со всей Россией сегодня вспоминает жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В стране объявлен национальный день траура. Оренбуржцы несут цветы и игрушки к стеле «Ангел Мира».

Накануне об объявлении Дня траура заявил Президент Владимир Путин. В ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются. Как писал «Оренбург Медиа», ранее по делу о теракте задержаны 11 человек, среди них — 4 террориста, атаковавших концертный зал. 

Цветы и игрушки к стеле около Дома Советов (сквер 4 апреля) несли весь вечер. Сегодня жители Оренбурга продолжают приходить к монументу.

Акции памяти проходят и в других городах Оренбуржья. Так жители Бузулука несут цветы к часовне в Троицком парке. Люди пришли семьями, дети несут свои игрушки, многие зажигают свечи.

В Бугуруслане около памятника Центральному Справочному Бюро в городском сквере образовался мемориал, к которому горожане несут цветы, игрушки и свечи.

В Новотроицке Оренбургской области сегодня, 23 марта, в сквере «Воинов-интернационалистов» зажглись свечи памяти, сообщили в администрации города. Новотройчане несут цветы и игрушки в память о погибших.

Жители Орска пришли в Сквер Славы и зажгли свечи в память о жертвах террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холл». Десятки орчан собрались, чтобы почтить память погибших.

Сегодня в Сорочинске у Вечного Огня Монумента Славы (у школы №7) будет оборудован временный мемориал для возложения цветов в знак скорби о жертвах теракта в Московской области. С 18.00 часов сюда с цветами, свечами и игрушками могут прийти все желающие.

Добавим, сегодня вечером в Оренбурге телебашня снова зажжет свечу, которую будет видно из всех районов города. Аналогичная акция в центре Оренбурга прошла накануне, 24 марта.

Фото: Дмитрий Рогов, Оренбург Медиа, администрации Орска, Новотроицка, Бузулука и Бугуруслана









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru