Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В оренбургских школах введут дополнительные меры безопасности

В образовательных учреждениях Оренбургской области примут дополнительные меры на укрепление антитеррористической защищенности объектов.

Об этом сообщили в региональном минобре. Уточняется, что в оренбургских школах будет усилен и внутриобъектовый режимы. С сотрудниками охраны, педагогами и персоналом проведут дополнительный инструктаж.

Кроме того, в образовательных учреждениях региона пройдут проверки работоспособности технических средств, систем охраны и систем автоматической пожарной сигнализации, а также каналов связи с МВД, МЧС, Росгвардией.

Во всех дошкольных и школьных образовательных учреждениях обменены массовые мероприятия.

Родителей просят минимизировать возможности нахождения детей в местах массового скопления людей на весенних каникулах.

Ранее по распоряжению губернатора Дениса Паслера в Оренбургской области отменили все массовые культурные и спортивные мероприятия.  Оренбуржцы в память о погибших в теракте несут цветы и игрушки к «Ангелу Мира».

Как писал «Оренбург Медиа», вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в партер зрительного зала «Крокус Сити Холла» и начали стрелять из автоматического оружия. Затем они бросили гранату или зажигательную шашку, сообщили РИА Новости. В здании начался пожар.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru