Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Победитель «Голоса» Рутгер Гарехт с матерью спаслись во время теракта «Крокус Сити Холл»

Оренбургский артист, победитель шоу «Голос. Дети» Рутгер Гарехт вместе с матерью Ларисой Гарехт находились в подмосковном «Крокус Сити Холл» во время теракта. Они смогли покинуть здание.

По предварительным данным на утро 23 марта, в результате нападения террористов в Подмосковье погибли 93 человека. Более ста человек пострадали. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о госпитализации 115 пострадавших. Пятеро из них дети. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Напомним, вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в партер зрительного зала «Крокус Сити Холла» и начали стрелять из автоматического оружия. Затем они бросили гранату или зажигательную шашку, сообщили РИА Новости. В здании начался пожар. СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки на «Крокус Сити Холл». По делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл» задержаны 11 человек, среди них — 4 террориста, атаковавших концертный зал, доложил сегодня глава ФСБ Александр Бортников президенту Владимиру Путину.

О событиях вечера 22 марта рассказала сестра артиста, скрипачка Юлия Гарехт.

— Все уже слышали про теракт в «Крокусе». Словами не передать, что я вчера пережила… На этот концерт пошла моя мама с братом, мои друзья и знакомые. Слава Богу, что они остались в живых и успели убежать, — сообщила она.

Рутгер и Лариса Гарехт находились в фойе «Крокус Сити Холл» в первые секунды нападения на концертный зал.

— Говорили, что были в фойе, когда это все началось. Услышали сначала какой-то непонятных грохот, потом увидели, как побежали люди. Звуки стрельбы становились все ближе и ближе. Они побежали искать служебный выход. Нашли, но дверь была заперта. Звуки выстрелов становились еще ближе. Как только работник «Крокуса» открыл дверь ключом, все ринулись в проход. Рутгер был почти у выхода, а мамы нигде нет. Он пригляделся и увидел, что маму зажала толпа и она не могла двинуться. Тогда он кинулся к ней, расталкивая людей. Он схватил ее за руку и потащил к выходу, — рассказала Юлия.

Она добавила, что Рутгер с матерью побежали по коридорам искать выход на улицу.

— Им удалось спастись. Светлая память каждому погибшему в Крокусе. Скорейшего выздоровления всем, кто пострадал, — добавила скрипачка.

Рутгер Гарехт в 2018 году стал победителем шоу «Голос Дети». Его семья живет в Оренбургской области, сестра Юлия — профессиональный музыкант, играет на скрипке. Гарехт после победы в конкурсе продолжил музыкальную карьеру.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru