Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК России: в ходе теракта в «Крокус Сити» погибли более 60 человек

По предварительным данным на утро 23 марта, в результате нападения террористов в Подмосковье погибли более 60 человек.

— Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться, — говорится в сообщении ведомства.

Более ста человек пострадали. Они находятся в больницах. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о госпитализации 115 пострадавших. Пятеро из них дети. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время следователи, криминалисты и эксперты Следственного комитета России вместе с сотрудниками МВД и ФСБ продолжают работать на месте происшествия.

Они изымают вещественные доказательства, в числе которых оружие и боеприпасы. Производится осмотр тел погибших. Назначены необходимые экспертизы — генетические, баллистические, дактилоскопические. Также идёт изъятие и отсмотр записей с камер видеонаблюдения.

По данным ведомства, неизвестные, устроившие теракт в «Крокусе», были вооружены автоматами Калашникова. СК России опроверг информацию о том, что на телах погибших были взрывные устройства.

Напомним, вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в партер зрительного зала «Крокус Сити Холла» и начали стрелять из автоматического оружия. Затем они бросили гранату или зажигательную шашку, сообщили РИА Новости. В здании начался пожар. СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки на «Крокус Сити Холл».

Фото: Следственный комитет России









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru