Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На 35 км оренбургских трассах обновят освещение

В Оренбургской области идёт подготовка к новому дорожно-строительному сезону, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время к завершению близится процесс подписания контрактов на ремонт и капремонт автодорог регионального и межмуниципального значения по нацпроекту БКД.

Как отметил губернатор Денис Паслер, в регионе большое значение при проведении дорожных работ уделяется безопасности дорожного движения.

— В этом году запланированная замена наружного освещения и план по обустройству тротуаров в три раза превышают прошлогодние объёмы, учтены подъезды к населенным пунктам, – сообщил глава региона.

Большая часть региональных и межмуниципальных трасс проходит через населённые пункты и на них отмечается достаточно интенсивное движение. Так, например, в Тоцком районе по всей трассе Тоцкое — Пристанционный расположены и жилые дома и социальные объекты. Вдоль автодороги, на протяжении более 6 км, в текущем году оборудуют освещение и новые тротуары.

Также освещение появится еще на 8 участках дорог в Оренбурге и Орске, в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском районах и Абдулинском городском округе. Всего в текущем году осветительное оборудование будет установлено на 35 км дорог.

В пресс-службе правительства уточнили, что подрядчики приступят к работе с наступлением благоприятной погоды. В 2024 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области будет отремонтировано более 120 км дорог и 17 мостовых сооружений общей протяженностью более 1 км.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru