Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Студенческие медотряды будут работать в детской больнице Оренбурга

Встреча Татьяны Савиновой и Игната Петухова с представителями студенческих медицинских отрядов прошла сегодня, 21 марта, в Оренбургской областной клинической больнице имени Войнова.

На ней были подведены итоги работы за год и намечены планы на текущий.

– Ваша энергия очень нужна в медицинской сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше представителей студенческих медицинских отрядов смогли поработать в летний период и набраться опыта, – отметила вице-губернатор Татьяна Савинова.

В настоящее время в Оренбургской области работаю три студенческих медицинских отряда – «36,6», «Нить надежды» и «Лотос». Всего в этом направлении РСО работают более 120 человек.

В 2023 году студенты работали на базе Оренбургской областной клинической больницы имени Войнова и в городской больнице Орска. Они показали высокий профессионализм и ответственность. На окружном слёте студенческих отрядов оренбуржцы в конкурсе профессионального мастерства заняли 3 место.

– Одна из главных целей реализуемого Плана действий по устойчивому развитию экономики региона – создать условия для роста молодежи внутри региона. Если ребята по факту будут видеть, что они могут найти хорошо оплачиваемую работу, жить в комфортных условиях, то они примут решение и дальше жить и работать в своем родном регионе, – сказал вице-губернатор Игнат Петухов.

В этом году студенческие отряды будут работать на базе Областной детской клинической больницы и Оренбургской областной клинической инфекционной больницы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru