Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за два месяца построили более 200 000 квадратных метров жилья  

Планируется, что до конца года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» строители введут в эксплуатацию свыше 1,1 млн кв. метров жилой площади.

Объемы строительства жилья в Оренбургской области за январь-февраль превысили прошлогодний показатель на 25%. В многоэтажных новостройках в строй ввели 21,1 тыс. кв. метров жилья. В частном секторе построено 182,5 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В настоящее время в Оренбуржье действуют 324 разрешения на строительство многоквартирных домов общей площадью почти 800 тыс. кв. метров. Это на 20% больше, чем в 2023 году. Уже строятся 292 многоэтажек площадью 670 тыс. кв. метров.

Глава региона Денис Паслер отметил, что в Оренбургской области создаются необходимые условия для сохранения положительной динамики показателей по вводу жилья. В частности, работают ипотечные программы, госпрограммы по улучшению жилищных условий.

В этом году значительно увеличено финансирование по обеспечению жильем молодых семей. Стартует реализация новой региональной программы сельской льготной ипотеки. Запускается новый этап программы переселения из аварийного жилья.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru