Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбург» откроет весеннюю часть РПЛ матчем в Самаре

Футбольный клуб «Оренбург» выходит из зимней паузы. Первый матч состоится уже сегодня, 28 февраля. На «Самара Арене» команда Константина Емельянова сыграет с «Крыльями Советов».

Для обеих команд это — матч за шесть очков. «Оренбург» идет на 14 месте, самарская команда — на 15. Клубы разделяет всего очко, но у гостей есть матч в запасе. Полгода назад игра в Оренбурге завершилась минимальной победой гостей при спорном судействе.

Обе команды серьезно усилились в перерыве. «Крылья» в том числе подписали бывших игроков «Оренбурга» — голкипера Евгения Фролова и словенского хавбека Дениса Поповича. В Оренбург, в свою очередь, переехали воспитанник «Барселоны» Мамаду Силла, казахстанский хавбек Куат и молодой зенитовец Капленко.

Оренбуржцы накануне вечером прибыли в Самару. Они провели тренировку на стадионе. Вместе с клубом на Волгу приехали более двухсот болельщиков из Оренбурга. Клуб снарядил в Самару несколько автобусов, многие болельщики приехали своим ходом.

Начало матча — в 20.30 (18.30 МСК).  Трансляция на телеканале «Матч Премьер». Матч молодежных команд пройдет сегодня же в 14.00 (12.00 Мск).

Игру обслужит бригада арбитра Виталия Мешкова. В составе «Оренбурга» из-за перебора жёлтых карточек матч пропустит защитник Георгий Зотов. В составе клуба «Крылья Советов» по этой же причине пропустит матч защитник Александр Анюков. Травмированных в составе «Оренбурга» нет.

Игра в Самаре станет первым официальным матчем для главного тренера «Оренбурга» Константина Емельянова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru