Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржье вошло в ТОП-20 кадрового молодёжного проекта «Мастера гостеприимства»

В основной этап молодежного направления проекта прошли 60 юных жителей Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке министерства экономического развития РФ.

С 2021 года в проекте открыто молодежное направление для новичков в сфере туризма. Возраст участников – от 18 до 35 лет. В текущем году в нём приняли участие порядка 3,5 тысячи человек из 88 регионов России.

Оренбургская область вошла в топ-20 регионов по количеству участников молодежного направления главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

— Наша цель – привлечь в индустрию как можно больше молодых специалистов. На платформе «Россия – страна возможностей» мы ведем профориентационную и образовательную работу, знакомим молодежь с сообществом профессионалов туротрасли, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

За время реализации проекта им заинтересовались более 14 тысяч ребят. Многие идеи студентов воплощаются в реальность и становятся конкурентоспособными на рынке туристических продуктов,

Финалисты представят свои проекты на крупнейших молодежных фестивалях и получат денежное вознаграждение. Участники трека стажировок смогут попрактиковаться в ведущих отраслевых компаниях страны.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса, а также в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru