Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Облачный вихрь нарушит морозное спокойствие Оренбуржья

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие сутки погодные условия в Оренбургской области изменятся.

В зону антициклона вторгнется южный облачный вихрь, который будет смещаться в восточном направлении. Он окажет свое влияние на южные и восточные районы области. Там пройдёт снег различной интенсивности, а ночные морозы ослабнут.

К середине недели солнечный антициклон вновь возьмет контроль над Оренбуржьем и принесёт солнечную погоду, которая будет способствовать дневному прогреву  воздушной массы. Большая суточная амплитуда температуры воздуха сохранится. Ночью морозы будут достигать -12…-17°С, а днем воздух прогреется от -1°до +4°С. 

Сегодня ночью, 19 марта, в Оренбургской области было облачно с прояснениями. В большинстве районов прошёл снег. Местами в центральных и восточных районах отмечались туман и изморозь. Ветер восточный, с переходом на северо-восточный, 4…9 м/с. Температура воздуха составила -5…-10 °C. Местами в северных районах -12…-17°С.

Днём сохранится переменная облачность. Местами в восточных районах пройдёт небольшой снег. В отдельных районах туман и изморозь. Ветер восточный с переходом на северо-восточный, 4…9 м/с. Температура воздуха -1…-6 °C. В отдельных районах 0…+5°С.

В Оренбурге днём переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 4…9 м/с. Температура воздуха 0…-2 °C.

Фото: Олег Рукавицын









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru