Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Хирурги Бакулевки прооперируют 29 детей из Оренбуржья

Врачи из ФБГУ Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева посетили Областную детскую клиническую больницу в Оренбурге.

Завотделением хирургии детей раннего возраста с ВПС, сердечно-сосудистый хирург, доктор медицинских наук, профессор — Михаил Зеленикин и кардиохирург, сосудистый хирург Виктор Самсонов два дня работали в детском медучреждении, сообщили в пресс-службе лечебного учреждения.

За это время они проконсультировали 107 маленьких пациентов. 29 детей пригласили на операции, ещё 20 поедут в реабилитационный центр при НЦССХ им.Бакулева.

Также специалисты столичного федерального центра приехали в Бузулук, приблизив специализированную помощь больным детям. Это позволило не рисковать здоровьем юных пациентов, экономить время и средства. Родители маленьких пациентов из Бузулука поблагодарили медиков.

Врачам из столицы показали новую Областную детскую больницу, рассказали о новейшем оборудовании организации работы.

— Вот уже почти 20 лет приезжаем в Оренбургскую область, консультируем, отбираем детей на операцию в Москве. Новое, долгожданное здание произвело очень хорошее впечатление! Хочу пожелать, чтобы стены больницы и его наполнение всегда соответствовали друг другу и развивались. Опытный коллектив! Уверен, у вас всё получится! — поделился впечатлениями от экскурсии Михаил Зеленикин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru