Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 2,5 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Орска

В муниципалитетах Оренбургской области полным ходом идёт подготовка к летней оздоровительной кампании.

В Орске в этом году дети отдохнут и оздоровятся в загородных лагерях «Дружба», «Спутник» и «Лесная сказка-1». В городе будут работать санатории «Южный Урал» и «Евразия», а также профильные спортивные лагеря.

— Уверен, что лагеря дневного пребывания, которые будут работать почти в каждой школе, станут настоящей поддержкой для родителей. Хорошее питание, организованный досуг, кружки по интересам, спортивные секции. Родители могут быть спокойны – там ребята не предоставлены сами себе, а проводят время с пользой, под присмотром педагогов, — отметил мэр Орска Василий Козупица.

Также при детских домовых клубах будут работать вечерние площадки будут организованы и при детских домовых клубах.

Планируется, что летом всеми видами отдыха будет охвачено около 2,5 тысяч ребят. В администрации Орска напомнили родителям о необходимости уже сейчас распланировать летний отдых детей.

— Если нужна путёвка в загородный лагерь, обращайтесь в комплексный центр социального обслуживания. Если больше нравится лагерь при школе, напишите заявление на имя директора школы, — говорится в сообщении мэрии Орска.

Напомним, ранее глава Бузулука Владимир Песков сообщил, что в этом году детский загородный лагерь «Буревестник» ждет ремонт. На ремонт учреждения выделено 25 миллионов рублей из областной программы.

Фото: администрация Орска (архив)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru