«Оренбург» уступил «Спартаку» и вылетел из пути РПЛ в Кубке России

Столичный «Спартак» вечером 14 марта на «Лукойл арене» со счетом 3:1 обыграл ФК «Оренбург». Игра проходила в 1/4 финала пути РПЛ Кубка России по футболу.

Напомним, первая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Давида Деограсии. В Москве оренбуржцев устраивала даже ничья.

Счет открыл «Оренбург». Гол был забит на 10 минуте. После удара новичка оренбуржцев Мохаммеда Горбани мяч от ноги Бабича срикошетил в ворота Селихова.

В конце первого тайма форвард «Спартака» Александр Соболев головой замкнул навес с фланга. На перерыв команды ушли в раздевалки со счетом 1:1. Этот счет устраивал «Оренбург».

Во втором тайме «Спартак» забил еще дважды. После нескольких провалов в обороне «Спартак» прижал оренбуржцев к воротам. Игровое преимущество обернулось голами. Отличились Зиньковский и Бабич.

«Оренбург» завершал матч вдесятером: вторую желтую карточку получил Полуяхтов. В конце матча гости могли забить и перевести матч в серию пенальти, но «Спартак» спас Селихов, отбивший удар в упор.

«Оренбург» не завершает выступление в Кубке России. Команда опускается в другую сетку, соперник по 1/4 станет известен в ближайшее время.