Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Криминальный авторитет Шакро Молодой вышел из колонии по УДО

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края 13 марта освободил по УДО криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой).

Решение принято по медицинским показаниям. Захария Калашова в 2018 году приговорили к 9 годам и 10 месяцам колонии. Он был осужден по делу о вымогательстве.

Калашов был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). В приговоре отмечалось, что в преступлениях принимало участие возглавляемое Шакро преступное сообщество, которое он возглавил после смерти другого влиятельного вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан).

Шакро Молодой был задержан за вымогательство 8 млн руб. у Жанны Ким, владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, возле которого в декабре 2015 года в перестрелке с участием людей Шакро погибли два человека. Один из участников конфликта, приехавший поддержать госпожу Ким, из наградного пистолета застрелил двоих оппонентов.

Также, по данным следствия, за взятки пытался добиться освобождения из-под стражи криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Фото: Коммерсантъ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru