Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге появился народный мемориал погибшим под Иваново летчикам Ил-76

Мемориал организовали в память о жертвах авиакатастрофы, которая унесла жизни 16 человек. В том числе пяти летчиков из Оренбурга.

Цветы несут к памятнику в Авиагородке. У подножия самолета Л-29 «Дельфин» красные гвоздики возложили воспитанники Оренбургской школы юных космонавтов имени Юрия Гагарина.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 12 марта в Ивановской области при попытке посадки на аэродроме «Северный» потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. На борту было 16 человек. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли. На земле жертв нет.

Добавим, что это второе крушение Ил-76 в этом году. Так, 24 января борт с оренбургским экипажем потерпел крушение в Белгородской области. На борту самолета были 65 пленных украинских военных, которых везли для обмена, 6 членов экипажа и 3 сопровождающих. Днем 25 января Минобороны России выступило со вторым официальным заявлением по крушению. В российском военном ведомстве назвали «терактом киевского режима» крушение Ил-76 в Белгородской области.

В самолете находился экипаж оренбургского полка ВТА: Станислав Беззубкин – командир корабля, Владислав Чмирев — помощник командира корабля, Алексей Высокин— штурман, Игорь Саблинский — бортрадист. В составе экипажа самолёта Ил-76 были студент 3-го курса Аэрокосмического института бортинженер Андрей Пилуев и выпускник Аэрокосмического института борттехник Сергей Житенёв. Экипаж не допустил падения Ил-76 на село Яблонево в Корочанском районе Белгородской области. Местные жители заявили, что пилоты успели увести самолет в поле. После известия о сбитом российском самолете жители Оренбуржья несколько дней несли цветы к стихийному мемориалу в Авиагородке. В Оренбурге планируют создать народный мемориал погибшему в Белгородской области экипажу Ил-76.

фото: Оренбургская школа юных космонавтов имени Юрия Гагарина









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru