Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские профактивисты поехали на Всемирный фестиваль молодёжи

Более 20 тысяч молодых лидеров объединились на масштабном молодежном событии в Сочи на федеральной территории «Сириус», в их числе 100 оренбуржцев.

Один из участников – председатель «первички» студентов ОГУ, член молсовета ФПО, руководитель оренбургского отделения РСМ Константин Гусев поделился впечатлениями:

—  Фестиваль — это общение, встречи, обмен знаниями, информационные компетенции молодых людей, начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Будущее мира зависит от способности молодого поколения к диалогу и взаимопониманию, готовности брать инициативу в свои руки.

Константин рассказал, что на площадке фестиваля прошла акция Оренбургской области, в ходе которой растянут самый большой пуховый платок — рекордсмен в мире.

Также на фестивале присутствуют профактивисты «первички» студентов ОГАУ.

Фестиваль разделен на смыслы. У каждого дня он свой:

  • 2 марта – «Ответственность за судьбы мира»
  • 3 марта — «Многонациональное единство»
  • 4 марта — «Мир возможностей для каждого»
  • 5 марта — «Сохраним семью во имя детей и мира»
  • 6 марта — «Мы — вместе с Россией»

В образовательном блоке участники напрямую задавали свои вопросы первым лицам страны, например, Дмитрию Медведеву и Сергею Лаврову.

В рамках культурной программы участники познакомились с множеством молодежных артистов, Оренбургская область оценила шоу фильм Авербуха, в котором принял участие Роман Костомаров, многократный чемпион Мира и Европы.

Также в день многонационального единства на турнире «Ночь чемпионов» по боксу выступил оренбургский спортсмен Габил Мамедов, который получил звание чемпиона Европы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru