Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ФСБ задержала иностранца, организовавшего канал незаконной миграции

В Оренбургской области сотрудники ОМВД России по Акбулакскому району при содействии пограничного управления ФСБ России провели операцию по задержанию подозреваемого.

Ранее 29-летний иностранный гражданин был объявлен в федеральный розыск за организацию незаконного въезда на территорию России.

Пограничники ФСБ России в 2021 и 2022 году задержали 5 иностранцев, незаконно пересёкших границу РФ. Их привлекли к уголовной ответственности. В ходе следствия была установлена личность мужчины, который осуществлял незаконный въезд иностранных граждан в Россию.

Им оказался 29-летний иностранный гражданин, которому ранее был запрещен въезд на территорию РФ. В 2022 и 2023 годах в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела. Фигурант жил на территории соседнего государства, но его местонахождение не было установлено и мужчину объявили в федеральный розыск.

Накануне, 11 марта, иностранец был задержан при пересечении границы. В ходе допроса он сообщил, что таким образом зарабатывал на жизнь. В настоящее время нарушитель заключён под стражу, сообщили в региональном УМВД.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru