Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Оренбург» с минимальным счетом обыграл калининградскую «Балтику»

ФК «Оренбург» на стадионе «Газовик» со счетом 1:0 победил калининградскую «Балтику» в матче 20-го тура РПЛ.

Единственный гол был забит на 80-й минуте. С подачи Эмирджана Гюрлюка отличился Джимми Марин.

В первом тайме арбитр из-за офсайда отменил гол калининградцев. Во втором тайме форвард «Оренбурга» Дмитрий Воробьев не реализовал пенальти.

«Оренбург» вышел на поле без главного тренера. Давид Деограсия дисквалифицирован, он смотрел матч с трибуны. В составе «Балтики» на поле вышли сразу три экс-игрока «Оренбурга». Это Джоэль Фамейе, Кирилл Капленко и Юрий Ковалев.

Эта победа стала первой для оренбуржце в РПЛ с сентября 2023 года. Команда Давида Деограсии остается на 14-м месте, но догоняет «Урал», идущий 13-м (по 19 очков).