Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Где посмотреть погоду?

Прогноз погоды – явление, которое помогает нам планировать каждый выход из дома. Благодаря предположениям метеорологов о температуре и возможных осадках мы можем разобраться, какую одежду нам надевать и стоит ли брать с собой зонтик. Особенно критичен правильный прогноз погоды зимой, когда несколько градусов могут кардинально поменять гардероб для выхода, или при планировании длительных поездок. Важно, чтобы он был самым точным и не подвел в нужный момент. Поэтому мы собрали для вас восемь самых точных сайтов прогноза погоды, которые почти никогда не ошибаются. Почему почти? Потому что с точностью 100% предсказать погоду крайне трудно. Но создатели этих сайтов стараются. Погода Луцк и многие другие города легко определяются по сайтам.

Как выбрать лучший сайт прогнозов

Если вы будете опираться на некоторые критерии при просмотре сайтов прогнозов, то сможете всегда знать наиболее точную погоду. Мы выделили характеристики и особенности, на которые стоит обратить внимание: Прогноз на время дальше, чем 7 дней от сегодняшней даты, сродни гаданию на кофейной гуще. Многие сайты предоставляют прогнозы на 7, 14, 30 и даже 90 дней. Но если вы рассчитываете получить наиболее точные данные, не стоит ориентироваться на такие дальние исследования. Человечество еще не научилось настолько точно предсказывать погоду в дальней перспективе. Если ресурс показывает не только цифры, но и «ощущения» – это хорошо. Некоторые сайты прогноза погоды позволяют узнать, как именно ощущается температура. Это намного удобнее, чем «голые» цифры на термометре. Потому что иногда разница по ощущению и по факту может достигать десятка-другого градусов.

Сайт с мобильным приложением наиболее удобен для постоянного использования. Когда вы много передвигаетесь в разное время суток, может быть неудобно постоянно заходить на сайт прогнозов и смотреть, какая сейчас погода. Мобильные приложения позволяют смотреть текущую температуру и прочие данные прямо на экране смартфона – достаточно вынести виджет на рабочий стол или просто нажать на нужную иконку.

Лучше всего смотреть прогноз по конкретному месту проживания, а не по городу в целом. В одном городе и даже одном районе города, если он большой, может быть разная погода. Где-то идет дождь, а где-то он уже закончился или сменился снегом. Некоторые сайты прогнозов позволяют узнавать погоду с точностью до нескольких улиц вокруг вас. Для этого используются специальные супер-точные технологии вроде «Метеум» от Яндекса.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru