Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге почтили память воинов-интернационалистов

В парке 50-летия СССР у Мемориала памяти ветеранов боевых действий состоялся традиционной торжественный митинг, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память погибших оренбуржцев и поблагодарить земляков, которые выполняли свой воинский долг за пределами Родины, пришли представители региональной и городской властей, члены семей погибших военнослужащих, учащиеся учебных заведений и представители общественных организаций Оренбурга.

— Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью выполнял приказ Родины, проявил мужество и героизм, самоотверженно помогал решать интернациональные задачи, находясь в «горячих точках». Мы гордимся тем, что на страже Российского государства и сегодня стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны в борьбе с нацизмом киевского режима, — отметил депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар.

15 февраля — памятный день в истории России, день вывода советских войск из Афганистана. Это одновременно героическая и трагическая дата. В сердцах оренбуржцев навсегда останутся имена тех, кто отдал жизнь, защищая интересы страны во время исполнения служебного долга за пределами Отечества.

— Нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою Родину. Служба в вооруженных силах — это не только священный патриотический долг и обязанность, но и смысл жизни. Сегодня особая миссия выпала на долю тех, кто ровно 35 лет назад вернулся домой и покинул территорию Афганистана после десятилетних боевых действий. От имени Оренбургского городского Совета особые слова благодарности выражаю участникам боевых действий, которые стали опорой ветеранского движения Оренбурга. Ваша работа с молодым поколением – это замечательный пример служения Отечеству и верности боевому братству, — отметил депутат Оренбургского городского Совета Сергей Ковалёв.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru