Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы Оренбуржья предложили выработать единый подход к оздоровлению работников

На круглом столе областного форума «Социальное партнерство, 21 век» руководители крупных организаций и предприятий области обсудили тему оздоровления работников.

В рамках дискуссии рассматривалась тема санаторно-курортного лечения в регионе.

— На сегодняшний день улучшение социальных гарантий в сфере оздоровления работников является приоритетным направлением, необходимо включить соответствующие пункты в региональные и отраслевые соглашения, коллективные договоры. Считаем, что необходимо создать льготную систему санаторно-курортного лечения и оздоровления работников на основе регионального заказа, — сказал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

В Федерации профсоюзов Оренбуржья подчеркнули, что профорганизации участвуют в развитии корпоративных программ по оздоровлению трудовых коллективов, вовлекают в них работников. В рамках социального партнёрства проводятся спартакиады, турслеты, спортивные активности.

Для работников, являющихся членами профсоюзных организаций работают программы льготного оздоровления:

  • путевки по программе «Профкурорт»
  • лечебно-оздоровительное учреждение — санаторий «Гай» со скидкой 50%
  • скидки на услуги по программе «Профдисконт»

Также профсоюзы Оренбуржья участвуют во внедрении анкетирования по опроснику платформы «Атрия».

XVIII Областной форум «Социальное партнерство, 21 век» проводится по инициативе Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, при поддержке Правительства Оренбургской области и Федерации профсоюзов Оренбуржья. В рамках программы мероприятия также предусмотрены спортивные соревнования по 7 видам спорта: волейбол, плавание, лыжные гонки, настольный теннис, бильярд, шахматы, дартс.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru