Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы присоединились к фестивалю «Футбол в школе»

Образовательные и дошкольные учреждения Оренбургской области принимают участие во всероссийской спортивной акции.

Фестиваль – часть большого проекта «Футбол в школе». В нем может принять участие любая общеобразовательная школа и детский сад России. В рамках проекта — пять направлений: проведение футбольных уроков физкультуры в начальном и среднем звене, организация секций в школах, обучение и методическая поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, мастер-классы от звезд отечественного футбола. Также внедрен отдельный подпроект «Футбол для девочек».

К фестивалю «Футбол в школе» присоединилась 51 образовательная организация и 6 детских садов Оренбургской области. Конкурсанты должны выполнить 19 различных заданий. Ребята уже приняли участие в «Футбольной викторине», нарядили «футбольную» новогоднюю елку и сыграли в футбол дома с родителями.

Итоги фестиваля станут известны в июне. Организаторы по результатам выполнения заданий в каждом регионе России выберут 3 лучших учреждения в номинациях: «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся до 300 человек»; «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся 300 человек и более»; «Дошкольная образовательная организация». Победители в субъектах будут претендовать на звание лучших образовательных организаций страны.

По инициативе Российского футбольного союза проект «Футбол в школе» стартовал в сентябре 2021 года. В настоящее время его участниками стали более 1 млн детей из 4150 школ 83 регионов страны.

В первый год к проекту присоединились 27 школ Оренбуржья, во второй – уже 49 образовательных организаций. В 2023 году две оренбургские школы приняли участие в финале Всероссийского турнира школьной футбольной лиги в Москве. Команда СОШ № 1 Красногвардейского района заняла II место среди 96 команд из 65 регионов России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru