Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школьник получил травму головы, поскользнувшись во дворе на Пролетарской

Несчастный случай произошел на ул. Пролетарской возле дома № 288в в Оренбурге.  Происшествие попало в объектив видеокамеры.

Жалоба оренбурженки на управляющую компанию и видео с падением 11-летнего мальчика размещено в  соцсети. Подросток вышел из подъезда, чтобы выбросить мусор. Переходя дорогу, ребёнок поскользнулся и упал навзничь, ударившись головой. Встать школьнику помогли дворник и прохожий. С помощью дворника мальчик дошел до подъезда.

Мать мальчика в соцсети сообщила, что впоследствии медики диагностировали у сына закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб руки. Предстоит лечение у невролога. Ребёнок мечтал стать военным, но с полученной травмой головы это вряд ли получится.

Женщина также отметила, что дома 288в и 288/1 на ул. Пролетарской обслуживает УК «Инициатива», но она не реагирует на просьбы жильцов очистить двор от снега.

-На два наших дома из 12 подъездов всего один дворник, который не в состоянии физически очистить огромную территорию домов. Данная УК «Инициатива» экономит на штате, не нанимает людей, — сказала оренбурженка.

Ранее «Оренбург Медиа» писал о том, что после снегопадов и оттепели город превратился в сплошной каток. Жители областного центра жаловались на скользкие дороги.

Фото: стоп-кадр видео из соцсети









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru