Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Песков показал начало строительства новой школы в Бузулуке

Бузулукская школа на улице Мурманской вошла в число пяти школ, которые в 2024 году построят в Оренбургской области в 2024 году.

Учебное заведение будет возведено в рамках реализации проекта «Образование» в густонаселённом районе Бузулука компанией «Градиндустрия» из Оренбурга. Стоимость работ составляет порядка 1,2 млрд рублей. Школа рассчитана на 825 мест.

Глава Бузулука Владимир Песков на своей странице в соцсети показал строительную площадку на которой стартовал первый этап работ.

— Подготовительные работы на строительной площадке будущей школы на улице Мурманской начались. Установлено временное освещение и система видеонаблюдения. Полным ходом идут земляные работы и монтаж ограждения, — написал мэр Бузулука в комментарии под видео.

Напомним, в этом году в Оренбургской области планируется строительство школы в селе Нежинка на 1135 мест, на 825 мест в ЖК «Заречье» поселка Ленина Оренбургского района, корпус № 2 Боровой школы на 90 мест в поселке Колтубановский Бузулукского района и школа на улице Гаранькина в Оренбурге на 1755 мест.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru