Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В храме Оренбурга пройдёт отпевание погибших лётчиков Ил-76

Тела летчиков, погибших под Белгородом, для совершения божественного обряда доставят в храм Пимена Угрешского. Дата уточняется.

Там пройдёт заупокойная лития и отпевание архиерейским чином, сообщает пресс-служба храма. На отпевании могут присутствовать все желающие. Храм преподобного Пимена Угрешского находится на улице Пролетарской 290Б. Дату и время сообщат дополнительно.

Как писал «Оренбург Медиа», траурная церемония прощания с погибшими летчиками военно-транспортного самолета была запланирована на 8 февраля, но погода внесла свои коррективы. В настоящее время неблагоприятные метеоусловия не позволяют борту с телами погибших вылететь в Оренбург. О дате и времени прощания будет сообщено дополнительно.

Напомним, самолёт Ил-76 был сбит 24 января над Белгородской областью. Он перевозил для обмена  65 украинских военнопленных. На борту находились 6 членов экипажа и 3 сопровождающих. Все они погибли.

Для поражения Ил-76 использовали американский зенитно-ракетный комплекс Patriot. По факту совершенного ВСУ теракта возбудили уголовное дело.  Владимир Путин 26 января дал первый публичной комментарий по крушению борта.

Ранее «Оренбург Медиа» сообщал, что в самолете находись оренбуржцы: Станислав Беззубкин – командир корабля, Владислав Чмирев — помощник командира корабля, Алексей Высокин— штурман, Игорь Саблинский — бортрадист. В составе экипажа самолёта Ил-76 были студент 3-го курса Аэрокосмического института бортинженер Андрей Пилуев и выпускник Аэрокосмического института борттехник Сергей Житенёв.

После известия о сбитом российском самолете жители Оренбуржья стали нести цветы к стихийному мемориалу в Авиагородке.

Фото: официальная страница храма «ВКонтакте»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru