Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Захожу в новое десятилетие! Игнат Петухов отмечает юбилей

Сегодня, 7 февраля, вице-губернатору Оренбургской области, курирующему экономический блок, исполняется 30 лет.

— Захожу в новое десятилетие! Возраст, когда уже что-то знаешь и умеешь, но точно еще больше ждет впереди. Спасибо всем, кто рядом! Будем мечтать, любить и созидать дальше, — оставил запись в своем аккаунте соцсети Игнат Петухов.

Напомним, Игнат Петухов родился 7 февраля 1994 года в Первоуральске Свердловской области. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с красным дипломом по направлению «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Имеет диплом Московской школы управления «Сколково», закончил Высшую школу государственного управления по направлению «Мастер государственного управления».

Работал в Счетной палате Свердловской области. В начале 2018 года перешел на работу в АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» в Татарстане. Прошел карьерный путь от мастера участка до заместителя генерального директора. По итогам успешной работы был включен в кадровый резерв Президента Татарстана.

В 2019 году вошел в число лучших управленцев России, одержав победу в конкурсе «Лидеры России». Игнат Петухов стал самым молодым победителем конкурса. На момент победы ему было 25 лет.

В 2019 году по приглашению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера  возглавил АО «Корпорацию развития Оренбургской области». С июня 2021 года занимает пост вице-губернатора — заместителя председателя правительства по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru