Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликована программа «Лыжни России» в Оренбурге

Всероссийская массовая лыжная гонка пройдёт во всех муниципальных образованиях Оренбургской области 10 февраля.

В Оренбурге площадкой для соревнований по традиции станет большая поляна в Зауральной роще. В минувшем году в гонке приняли участие более 40 тысяч оренбуржцев.

В пресс-службе администрации города напомнили, что участники соревнований в возрасте до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача. Участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Заявки на участие принимают с 5 по 9 февраля в городском комитете по физической культуре и спорту (ул. Бурзянцева, 25, каб. 6). Регистрацию можно в Федеральной государственной информационной системе «Спорт» портала «Госуслуги». В день соревнований участники вместо паспорта и медполиса могут предоставить электронное уведомление о регистрации в системе.

В рамках спортивного праздника будет организовано 7 забегов на дистанциях в 1 и 2 км. Торжественное открытие гонки стартует состоится в 11.30. Регистрация участников начнется с 10.00. Первыми на дистанцию в 1 км выйдут мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Старт первого забега в 12.00.

В мэрии отметили, что «Лыжня России» станет вторым мероприятием конкурса «Спортивный актив Оренбуржья». Участникам необходимо отсканировать на финише специальный QR-код на желтом фоне с помощью мобильного сервиса «Я шагаю!». Участники получают поощрительные баллы и могут обменять их на полезные призы для активного отдыха и здоровья









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru