Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Октябрьском районе катание на тюбинге для ребёнка закончилось госпитализацией

В Октябрьском районе Оренбургской области ребёнок получил травмы при катании на тюбинге. Девочка доставлена в нейрохирургическое отделение областной детской больницы в Оренбурге.

По данным регионального УМВД, девочка вместе с братом днем каталась с горки на тюбингах. При этом горка не была оборудована для такого вида отдыха. Ребенок на скорости перелетел через бортик и выпал из «плюшки». Девочка сильно ударилась головой.

Девочку госпитализировали. Сначала ребенок поступил в райбольницу, затем в  Оренбургскую областную детскую больницу. У пациентки диагностировали сотрясение головного мозга.

Председатель общественного совета при отделения УУП и ПДН МВД России по Октябрьскому району Владимир Иванов отметил, что это не первый случай травмирования детей при катании на тюбингах в Октябрьском районе. В муниципальном образовании нет ни одного оборудованного места для такого рода развлечения.

-Безопасность детей – зона ответственности взрослых! – подчеркнул он.

В свою очередь в полиции обратили внимание на то, что взрослые должны своим детям говорить о технике безопасности при катании на «плюшках».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru