Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Правительство Оренбургской области усиливает взаимодействие с АСИ

Состоялась расширенная рабочая встреча вице-губернаторов по экономике и социальной политике с руководителями проектов Агентства стратегических инициатив. Цель встречи – реализация ведущих программ АСИ на территории Оренбужья.  

На сегодняшний день Агентство реализует ряд проектов, которые влияют на качество жизни людей в регионах. Так для повышения качества диалога общества и государства введен институт региональных социальных уполномоченных. Лучшие практики со всей страны собраны на платформе «АСИ.Смартека». Эксперты Агентства стратегических инициатив собрали ведущие знания по двенадцати направлениям, и база знания постоянно пополняется.

— «Активное взаимодействие с АСИ помогает нам увидеть точки роста, внедрять новые практики и развивать уже действующие направления. Один из результатов этой системной работы – повышение инвестиционной привлекательности Оренбуржья. Мы видим, что за последние годы все больше инвесторов выбирают наш регион. За три года в область было инвестировано 610 млрд рублей. Согласно результатам Национального рейтинга АСИ мы входим в 20-ку лучших в стране», – прокомментировал вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов.

Во время расширенного заседания, команда Оренбургской области представила свой План действий по развитию региона. Поделились успешными практиками по развитию как экономического, так и социального блока. Стороны определили план работы на этот год. Так одним из решений стало разработка 12-ти шагов по внедрению регионального стандарта развития креативных индустрий. 

— «Рейтинг качества жизни Агентства стратегических инициатив – индикатор, который помогает в развитии региона. По поручению губернатора, мы взяли четкий курс по активному развитию социальной сферы.  Для нас принципиально важно, быть в числе ведущих регионов страны по качеству жизни людей, потому мы уделяем этому пристальное внимание», – отметила вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Следующим шагом в реализации намеченного плана действий будет ответный визит руководителей ведущих программ Агентства стратегических инициатив, который состоится весной этого года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru