Оренбургские теннисисты привезли 11 медалей с Чемпионата ПФО

В столице Республики Татарстан завершился отборочный этап чемпионата России по настольному теннису в котором приняла участие сборная Оренбургской области.

Всего участниками чемпионат Приволжского федерального округа стали 80 спортсменов и 64 спортсменки из двенадцати регионов округа. В мужскую сборную Оренбургской области вошли Саъди Исмаилов, Денис Ивонин, Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов. Под руководством Евгения Регентова сборная завоевала золотые медали в командном зачёте.

В четвертьфинале оренбуржцы обыграли сборную Пермского края (3:0), в полуфинале – сборную Башкирии (3:0), а в финале – сборную Республики Мордовия (3:0).

Женская сборная Оренбургской области (Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Варвара Толмачева, Арина Абдуллина и Амина Илимбетова) в четвертьфинале обыграла сборную Республики Башкортостан, а в полуфинале уступила сборной Нижегородской области (0:3), став бронзовым призером соревнований.

В одиночном разряде действующий чемпион России, игрок клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин завоевал золото чемпионата ПФО. Саъди Исмаилов стал бронзовым призером.

В финалах среди мужских и женских пар встретились оренбургские теннисисты: Денис Ивонин и Саъди Исмаилов обыграли Владислава Банникова и Алексея Самохина, а Арина Абдуллина и Амина Илимбетова – Ксению Валову и Анфису Дурнову. Бронзовыми призерами чемпионата ПФО среди женских пар стали 12-летние воспитанницы спортшколы «Факел Газпром» Ульяна Кизимова и Алиса Усманова.

В смешанном парном разряде Саъди Исмаилов из Оренбурга и Елена Абаимова из Казани завоевали золотые медали, а Денис Ивонин из Оренбурга и Екатерина Зиронова из Самары – бронзовые.

По итогам чемпионата Приволжского федерального округа представители сборной Оренбургской области и клуба «Факел-Газпром» завоевали пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали, сообщили в пресс-службе теннисного клуба «Факел Газпром».