Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оренбургские теннисистки заняли весь пьедестал чемпионата ПФО

Соревнования в Казани завершились триумфальным выступлением представительниц спортшколы клуба «Факел-Газпром».

Полный комплект медалей в женском парном разряде на чемпионате Приволжского федерального округа завоевали представительницы сборной Оренбургской области.

Первую ступень пьедестала заняли Арина Абдуллина и Амина Илимбетова. Они в финале взяли верх над Ксенией Валовой и Анфисой Дурновой – 3:1 (8:11, 11:7, 11:6, 11:7).

На третьем месте Ульяна Кизимова и Алиса Усманова. Они стали стали бронзовыми призерами соревнований.

Как писал «Оренбург Медиа», теннисисты мужской сборной Оренбуржья привезли две медали в миксте. На пьедестал почёта поднимались Саади Исмаилов и Денис Ивонин.

Командные соревнования чемпионата Приволжского федерального округа завершились в Казани победой мужской сборной Оренбургской области. В финале оренбуржцы взяли верх над представителями Мордовии.

Женская сборная стала бронзовым призёром чемпионата. В четвертьфинале девушки обыграли сборную Башкортостана, а в полуфинале уступили сборной Нижегородской области (0:3).