Главная > Новости > В соцсети появилась фейковая страница главврача оренбургской больницы
27
Январь
2024
18:06

В соцсети появилась фейковая страница главврача оренбургской больницы

Главный врач 4-ой городской больницы Оренбурга, депутат Горсовета Дмитрий Пупынин сообщил о появлении «Вконтакте» созданной неизвестными страницы под его именем.

Врач призывает пользователей социальной сети не реагировать на сообщения, которые рассылают с фейка. Особую бдительность нужно проявить, если в тексте упоминаются Центробанк, ФСБ и другие госструктуры.

На данный момент в ВК действительно есть две страницы под именем Дмитрия Пупынина, одна из них закрыта. Именно она является фейковой, сообщает депутат.

Сейчас в социальных сетях мошенничество с использованием фейковых страниц распространено очень широко. Многие оренбуржцы лишились крупных сумм из-за того, что поверили сообщениям аферистов.