Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Акбулаке откроют центр цифрового образования детей «IТ-куб»

В Оренбургской области появится еще один центр цифрового развития детей «IТ-куб». Его откроют на базе Акбулакского политехнического техникума с 1 сентября этого года.

Перспективные и востребованные направления в IT-сфере, такие как программирование на Python и Java, сетевое и системное администрирование, искусственный интеллект, школьники смогут постигать бесплатно. Новый центр «IТ-куб» будет оснащен современным оборудованием.

Центр цифрового обучения детей в Акбулаке станет четвертым в области.  На его создание выделяют около 1 млн рублей, сообщили в минобре.

На сегодняшний день в Оренбургской области функционируют три центра «IТ-куб». Все они появились благодаря нацпроекту «Образование».

В 2020 году в Оренбурге на базе колледжа экономики и информатики открыли такой центр, в 2021 году – в Орске, в 2022 году – в Гае. Более 1500 детей ежегодно получают возможность осваивать азы профессий в сфере информационных технологий. Все наставники учреждений владеют актуальными и нешаблонными методиками обучения.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru