Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье из-за метели в пробках оказались почти 600 машин

В Оренбургской области из-за непогоды сейчас в пробках находится около 600 единиц транспорта. Такую статистику озвучили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

С 1 декабря по 17 января в связи с неблагоприятными погодными условиями пришлось 34 раза перекрывать дороги: в 23 случаях – федеральные, в 11 – региональные. С 15 января на отдельных участках сложилась неблагоприятная обстановка. Сегодня из-за метели пришлось ввести ограничение на ряде трасс.

Сейчас в пробках находится около 600 единиц транспорта. Большое скопление машин находится около Бузулука. Автомобили  направлялись в Самарскую область. Дорога со стороны соседнего региона также закрыта. В настоящее время устанавливается связь с водителями, находящимися в пробке. Для ожидающих открытия трассы работает придорожное кафе.

Экстренные службы оказывают помощь владельцам машин, которые застряли в дороге. Развернут пункт обогрева. Работает машина мастера.

В течение дня 17 января на дорогах работает 364 единицы спецтехники. В нескольких муниципальных образованиях ввели режим повышенной готовности.

Согласно метеопрогнозу, в ночь на 18 января метель сохранится. Утром циклон начнет перемещаться в Челябинскую область, осадки возможны в юго-восточных районах области: Кувандыкском и Соль-Илецком городских округах, Беляевском районе.

Главам муниципалитетов поручено обеспечить своевременную расчистку улиц и подъездов к домам для беспрепятственного проезда машин скорой помощи и аварийных служб, а также оказывать гражданам медицинскую, психологическую и другую необходимую помощь. На особом контроле – организация бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в период неблагоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбуржья.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru