Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Воропаев прокомментировал, почему у детей из Оренбурга не берут анализы в областной больнице

Жители Оренбурга в эфире программы «Телевышка» попросили пояснить почему у пациентов из областного центра не берут анализы. Ситуацию в эфире программы «Телевышка» прокомментировал главврач ОДКБ Игорь Воропаев.

— Мы не имеем прикрепленного населения. Мы — больница третьего уровня. Специализированную помощь оказываем, в основном стационарную, либо осмотр узкими специалистами, которых,  как правило, где-то может не хватать на территории области, а в городе они есть. И только в каких-то тяжелых случаях они отправляют деток к нам, — сказал медик.

Он подчеркнул, что на прием к узкому специалисту в консультационно-диагностическом центре можно попасть по направлению, полученному у педиатра по месту жительства ребенка. Для плановой госпитализации также необходимо обращение к педиатру. Иной механизм действует при экстренном случае. Здесь возможно самостоятельное обращение либо поступление юного пациента на машине скорой медпомощи.

— Ради того, чтобы сдать какой-то простой анализ, ехать в детскую областную больницу совершенно не обязательно. Вы его можете сделать вполне на участке у своего педиатра. А потом уже, если понадобиться консультация нашего узкого специалиста либо будет более сложная проблема, конечно мы принимаем любых деток: городских и областных, — сказал Игорь Воропаев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru