Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Детям нравится». В мэрии Оренбурга рассказали о новом меню в детских садах

В администрации подчеркнули, что окончательные выводы о новом поставщике делать пока рано, но первое впечатление об изменениях в питании дошкольников у чиновников уже сложилось.

Новый поставщик из Санкт-Петербурга ООО «Комбинат питания №1» обслуживает 142 детских сада в Оренбурге с нового года.

— На данный момент работа идет в штатном режиме, проблемы решаются оперативно, комбинат реагирует на замечания и вопросы заведующих, корректирует организацию питания при необходимости, — отметила начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Она добавила, что новое меню соответствует нормативам, в том числе по сменяемости, разнообразию и калорийности блюд. Появились и новые блюда, например, печень по-строгановски и кисломолочные продукты. Воспитанникам пришлись по вкусу творожный пудинг, рыба и куриные котлеты.

По словам генерального директора «Комбината №1», в Оренбурге в каждом из 4 районов будет свой управляющий для оперативного решения всех возникающих вопросов. Комбинат открыт для диалога и готов вносить в меню коррективы с учетом пожеланий родителей.

— Особая благодарность родителям, которые дают нам обратную связь. Нововведения всегда вызывают повышенный интерес. Поэтому планируем в ближайшее время организовать встречу всех заинтересованных сторон, услышать мнения, возможно внести коррективы в действующее меню, — резюмировала итоги визита в детские сады Лариса Бебешко.

фото: администрация Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru