Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На сайте Кремля представлены два заповедника Оренбургской области

Два оренбургских заповедника – «Оренбургский» и  «Шайтан-Тау» — представлены на сайте  Кремля.

В своем приветствии Президент России Владимир Путин отметил, что интернет-портал посвящён удивительному миру дикой природы, величественной красоте её первозданных ландшафтов и неповторимых экосистем.

-Рассчитываю, что благородным целям экологического просвещения послужит и новый информационный ресурс nature.kremlin.ru. На его страницах в свободном доступе размещён массив фотографий и видеороликов, запечатлевших фрагменты повседневной жизни обитателей особо охраняемых природных территорий России. И коллекция будет постоянно пополняться за счёт новых уникальных кадров, полученных в естественных условиях с помощью современного оборудования», — сказал глава государства.

Он выразил уверенность, что сайт будет интересен как специалистам, так и огромному числу неравнодушных людей, любящих природу и готовых внести свой вклад в её сбережение.

Новый интернет-ресурс начал работать на сайте Кремля 11 января в День заповедников и национальных парков. Пока на nature.kremlin.ru представлены 39 природных территорий РФ. Пользователи могут посмотреть свыше 2 тысяч видео с фотоловушек, а также более 3 тысяч фотографий.

Среди представленных на сайте кремля заповедных зон две оренбургские. Стоит отметить, в 2024 году заповеднику “Оренбургский” исполняется 35 лет исполняется, а   заповеднику «Шайтан-Тау» — 10 лет.

Фото: Владимир Герман ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru