Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Снайперы ЦВО уничтожили бронетехнику «противника» под Оренбургом

Снайперы Центрального военного округа на учении в Оренбургской области уничтожили легкобронированную технику и живую силу условного противника из крупнокалиберных винтовок АСВК и СВД.

В ходе учения снайпера вели огонь с огневых позиций замаскированных под стог сена, кучу мусора, разрушенное здание, стену с проломом, с целью обнаружения машин с командным звеном условного противника.

После обнаружения с замаскированных позиций точными выстрелами из АСВК вывели из строя основные узлы и агрегаты машин, а снайпера используя винтовки СВД уничтожили разрозненные группы НВФ.

Особое внимание при подготовке снайперов уделялось ведению разведки целей и определения дальности до них, а также прицельному огню на дистанциях от 500 до 2000 м.

Снайперская винтовка АСВК калибра 12,7 мм предназначена для поражения легкобронированной техники, различных техсредств противника и живой силы в средствах индивидуальной бронезащиты. Она позволяет вести эффективную борьбу со снайперами противника, осуществлять оборону больших территорий, речного или морского побережья от малых судов.

Патрон позволяет поражать цели на дальности до 2 км, оставаясь вне досягаемости прицельного огня стрелкового оружия обычных калибров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru