Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Молчание СК. В Орске пятерых участников драки со следователями отправили в СИЗО

В Оренбургской области продолжается разбирательство по поводу драки в орском ночном клубе. Участниками потасовки стали гражданские лица, в том числе, по данным очевидцев, сын депутата Законодательного собрания Оренбургской области Ермека Алкулова и следователи. Пятеро на пятерых. Правда, в полиции и СК происшествие комментировать отказываются.

По данным Октябрьского районного суда Орска, в деле о хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти фигурируют пять гражданских и пятеро представителей силовой структуры (как отмечают местные СМИ — следователи). Первые – в качестве обвиняемых, вторые – в качестве пострадавшей стороны.

Органы следствия ходатайствовали о заключении обвиняемых под стражу. Суд удовлетворил прошение и отправил всех пятерых в СИЗО до 4 апреля. Им вменяют статьи — «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое группой лиц по предварительному сговору» и также «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих полномочий».

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 1 февраля в ночном клубе Орска. В развлекательном заведении подрались десять посетителей. Тем временем, в региональном СК комментировать инцидент с участием представителей ведомства наотрез отказываются. С оговоркой «пока».

Драку не комментируют и в полиции, притом что задержание проводилось силами сотрудников местного МВД.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru