Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Уральской Стали подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Напомним, что комбинат совместно с Федеральным центром компетенций стал его участником в мае этого года, поставив перед собой задачу увеличить производительность за счёт снижения потерь.

Пилотным проектом стал участок машины непрерывного литья заготовок № 1 ЭСПЦ. Управляющий директор комбината Сергей Журавлёв в приветственном слове отметил, что площадка выбрана не случайно: впереди большие инвестиции в производство, строительство новых цехов, для которых потребуется непрерывнолитая заготовка.
На протяжении всего времени рабочая группа изучала проблемы, связанные с остановкой выпуска продукции, искала пути по ликвидации простоев, снижению себестоимости, а также увеличению объемов производства.

Участие в нацпроекте позволило компании не только внедрить культуру бережливого производства, но и добиться реального эффекта.

  • В течение трёх лет планируется ежегодно повышать эффективность МНЛЗ-1 на 5%.
  • Выявлен потенциал повышения производительности МНЛЗ-1 на 47,6 тыс. тонн в год.
  • Снижение незавершенного производства на 10 %.
  • Снижение времени протекания процесса на 21 %.
  • Почти на 20% снизилось время проведения переподготовки машины к работе.
  • Примерно на треть уменьшились и временные траты на планово-предупредительный ремонт.

Далее этот успешный опыт будет распространен на остальные подразделения.

Директор по операционной эффективности УК «Уральская Сталь» Александр Новиков отметил профессионализм команды и поблагодарил металлургов и специалистов ФЦК за достойную реализацию проекта.

По его словам, работа по улучшению в целом ведётся на комбинате постоянно с помощью инструмента «Фабрика идей». Около 3/4 идей сотрудников принимается к реализации. С 2024 года учрежден обновленный премиальный фонд – 5% от подтверждённого экономического эффекта при достижении целей проекта.

После совещания участники посетили ЭСПЦ и ознакомились с результатами пилотного потока на МНЛЗ-1.

СПРАВОЧНО. Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru