Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер обвинил коммунистов в популизме

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании Заксобрания обвинил в популизме коммунистов, которые проголосовали против принятия бюджета на 2024 год.

Напомним, бюджет Оренбургской области 14 декабря принят Заксобранием во втором чтении. Доходы составят свыше 144, 8 млрд рублей, расходы — около 154,3 млрд. В ходе рассмотрения проекта главного финансового документа региона  поступило более 100 поправок. Их инициаторами стали губернатор, профильный комитет и фракции Законодательного собрания.

За бюджет проголосовали единороссы, СР, «Пенсионеры» и частично ЛДПР. Коммунисты проголосовали против. Глава региона раскритиковал их за это, обвинив в несамостоятельности.

-Вы несамостоятельны, вам дают команду, как голосовать. В душе-то вы, может быть, и хотите поддержать, но не делаете этого, потому что интересы другие, личные. Чтобы выслужиться, может, вам мандат дадут в Госдуму или Совет Федерации, — отметил он.

Паслер также обвинил коммунистов в присвоении заслуг. Так, например, он привел пример больницы в Беляевском районе, которую уже ремонтируют, но в КПРФ по-прежнему «добиваются» ее ремонта.

Депутат-коммунист Нурлан Мунжасаров ответил, что партия действительно несамостоятельна, но единственный, кто велит ей принимать решения — это народ.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на прошлом заседании Законодательного собрания также жестко раскритиковал оппозиционные партии за отказ поддержать проект бюджета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru