Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутатский комитет городского Совета по бюджету принял заключение по проекту главного финансового документа на 2024 – 2026 годы

Председатели профильных комитетов и депутаты Совета, представители администрации города и Счетной палаты сегодня приняли участие в итоговом заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, посвященном рассмотрению проекта городского бюджета на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов.

Необходимо отметить, что проект бюджета города бездефицитный: общий объем доходов составляет 25 миллиардов 397 миллионов  565 тысяч 700 рублей, а общий объем расходов полностью равен этой цифре.

Проект бюджета города является социально – ориентированным, обеспечивает все принятые обязательства и гарантии, увеличивает расходы на реализацию нацпроектов, а также социальную поддержку граждан.

Депутатами учтены все первоочередные обязательства: заработная плата работников бюджетной сферы с учетом индексации, социальные выплаты, обязательные платежи, содержание муниципальных учреждений. Также на 2024 год в полном объеме учтены дополнительные меры социальной поддержки семей участников СВО, установленные решениями Оренбургского городского Совета в 2023 году.

????????????????????????????????????

— Отмечу, что работа ещё не закончена, комитетом будут рассматриваться внесенные поправки и работа над бюджетом города 2024 года будет продолжена в течение следующего финансового года. В 2024 году на социальную сферу в целом запланировано 15 миллиардов 280 млн руб., то есть доля расходов бюджета на социальную сферу составляет более 60%. Кроме того, депутатскими комитетами был сформирован целый ряд протокольных поручений и приоритетных вопросов, решение которых мы будем контролировать в течении всего следующего года,  — отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Абдульманов.

В результате, после нескольких часов обсуждения, профильный комитет принял решение согласиться с прогнозными показателями и рекомендовать Оренбургскому городскому Совету принять проект бюджета города Оренбурга на очередном заседании 21 декабря с учетом протокольных поручений. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru