Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Реаниматолог из Оренбурга стала обладателем премии «Счастье на ладошке»

Конкурс проходил в рамках Научно-практической конференции «Инновационные технологии в реабилитации недоношенных детей. Опыт ПФО» в Уфе.

Имена лучших специалистов ПФО в области выхаживания недоношенных детей были объявлены на торжественной церемонии награждения в Башкирском государственном театре оперы и балета.

В номинации «Молодое поколение» конкурса «Счастье на ладошке» победителем стала анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации новорожденных и недоношенных детей Областного перинатального центра Ольга Шуйскова.

В Областном перинатальном центре при ООКБ №2 молодой медик работает с 2019 года. Ранее она проходила ординатуру в лечебном учреждении и работала врачом-педиатром.

Коллектив поздравил Ольгу Александровну с заслуженной наградой и выразил благодарность благотворительному фонду «Особенные дети» за внимание к врачам, выхаживающим недоношенных малышей.

Отметим, премию «Счастье на ладошке» учредил благотворительный фонд «Особенные дети» под патронажем председателя попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой и при поддержке минздрава Республики Башкортостан.

Основная цель премии – поддержка неонатологов и медицинский персонал, работающий с недоношенными детьми. Премия дает стимул, мотивацию для профессионального развития, общения и обмена опытом врачей, специалистов. Впервые вручение наград медикам состоялось в 2020 году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru