Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Оренбург» на последней минуте спас игру с «Сочи»

Встреча «Оренбурга» и «Сочи» на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 1:1. Игроки «Оренбурга» ушли от поражения на последней добавленной минуте.

Для команд игра была матчем жизни и смерти: «Сочи» перед встречей шел последним, «Оренбург» — третьим с конца. Южане в случае поражения уходили на зимний перерыв 16-ми с отрывом, а оренбуржцы рисковали застрять в зоне стыковых матчей.

Счет открыли хотяева. Гол в ворота «Оренбурга» на 42 минуте забил Игнатьев.

Отыграться гости смогли только под занавес встречи. Незадолго до гола арбитр не засчитал мяч Марина с подачи Веры. А на 93-й минуте матча еще одна подача аргентинца нашла голову Хотулева — «Оренбург» сравнял.

Несмотря на завоеванное в Сочи очко, оренбуржцы рискуют завершить зимнюю часть первенства 15-ми. Все зависит от результатов встречи «Рубина» и «Балтики». Победа калининградцев отправит «Оренбург» на 15-е место, любой другой результат оставит команду Деограсии зимовать на 14 позиции.