Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оренбургские теннисисты привезли медали с турнира памяти Николая Никитина

Призерами Международного юношеского турнира, проходившего в Санкт-Петербурге, стали воспитанники спортшколы «Факел Газпром».

Артур Файзуллин и Арина Абдуллина завоевали медали в соревнованиях игроков до 16 лет).

Артур Файзуллин (тренеры – Сергей Андрианов, Валерий и Ольга Ивонины) на пути к финалу обыграл Магомедшапи Зайнутдинова (3:1), Эдгарда Киселева (3:1), Льва Цветкова (3:2) и Георгия Макояна (3:2), но в матче за золото уступил Александру Тюленеву (0:3).

Победительницей соревнований среди девушек стала Варвара Толмачева из Сорочинска. В полуфинале она обыграла Арину Абдуллину (1:3). Теннисистка спортшколы «Факел Газпром» стала бронзовым призёром турнира.

В плей-офф Абдуллина (тренеры – Сергей Андрианов и Светлана Ширяева) взяла верх над Елизаветой Решетиной (3:1), Аделиной Хасановой (3:2), Еленой Знаменской (3:1).