В Оренбургской области сотрудники полиции МУ МВД России «Орское» выясняют обстоятельства очередного мошенничества.
С заявлением о хищении 345 тысяч рублей в дежурную часть полиции обратился 22-летний житель Орска. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший решил заказать девушку на сайте интим-услуг. Он позвонил по номеру, размещённому на сайте, но договорится о встрече ему не удалось.
Позже с молодым человеком связался неизвестный и сообщил, что он вывел из строя работу сайта и кассы. Для устранения неполадок орчанин должен перевести деньги на указанный счёт. При этом неизвестный заверил парня, что деньги ему вернут.
Потерпевший выполнил указания и перевёл на счёт неизвестного 345 000 рублей. После этого молодой человек понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в УМВД по Оренбургской области.