Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны изменит требования к состоянию здоровья призывников

Анонс проекта предложений Минобороны РФ о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе опубликован на портале правовой информации.

Военное ведомство предложило изменить требования к состоянию здоровья призывников в том числе с учетом опыта спецоперации.

В документе говорится, что новый проект необходим для совершенствования организации проведения медосвидетельствования граждан, которые имеют заболевания, не оказывающие существенного влияния возможность прохождения военной службы, в том числе с учетом опыта СВО.

Проект внесёт изменения в Положение о военно-врачебной экспертизе, в котором оговаривается при наличии каких заболеваний гражданам присваивается определённая категория годности к военной службе. Также Положением регулируется процесс обследования и освидетельствования граждан при поступлении на военную службу и в иных связанных с этим случаях.

Действие нормативного правового акта будет распространяться на граждан при постановке на воинский учет, призывников и контрактников, а также резервистов и россиян, призываемых на военные сборы.

Общественное обсуждение законопроекта стартовало 28 ноября 2023 года и завершится 12 декабря 2023 года. Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу — декабрь 2024 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru